logo
En
0%
Предоплата
100% отсрочка
платежа
Доставка по
всей России
Заводская
гарантия
Более 1000
производителей
Более 500
клиентов

National Oilwell Varco. Вьетнам.

National Oilwell Varco. Вьетнам.

На скважине в бассейне Cuu Long в Южном Вьетнаме Объединенная операционная компания Thang Long (TLJOC) должна была более эффективно пробурить очень твердый гранитный участок фундамента. Резцы PDC не могли пробурить пласт, были обнаружены очень высокие уровни вибрации, и ROP была ограничена. TLJOC запланировал горизонтальную гранитную секцию размером 8? дюйма, 3217 м, с тремя четкими целями: наклон наклона от 20 ° до 85,6 ° при жесткой наклонной опоре 3,65 ° / 30 м, удержание в боковом направлении и поворот от 62 ° до Азимут 14,3 °. Эти цели должны были быть достигнуты при бурении до ТД на 6280 м.

Традиционный метод бурения гранитной секции во Вьетнаме - использование забойного изогнутого двигателя, 8? дюйма. роликовый конус, и надежный, простой инструмент MWD для съемки и измерения вибрации. Проблемы с использованием этой конфигурации КНБК включают в себя увеличение крутящего момента и сопротивления, плохое управление торцевым инструментом и перенос веса на долото, низкое ROP, преждевременный отказ долота и риск инцидента с потерянным конусом. Высокие уровни вибрации могут также привести к высокой степени отказа для электронных инструментов.

На основе предыдущего рекордсмена для подвальной скважины ERD, NOV и TLJOC создали модель, которая помогла определить коэффициенты трения, крутящий момент и сопротивление, а также изгиб струны в секции подвала с использованием и без использования системы мешалки. После внедрения системы Agitator как части оптимизированной конфигурации КНБК в сложных участках, TLJOC в конечном итоге достигла целей проекта, пробурив самую длинную и наиболее направленную секцию фундамента во Вьетнаме.

Компания пробурила участок до ТД и соединила все цели, несмотря на чрезвычайную сложность бурения такой сложной и сложной скважины из-за надежной методологии оптимизации КНБК и использования систем мешалки для осевого колебания и снижения трения. Общее фактическое время операции бурения было на 21% короче (сэкономлено 9,6 дня) по сравнению с запланированным временем, что означает экономию на 35,42% ниже AFE.

Поделиться материалом:
Твитнуть

Продукция, отправленная клиентам

Смотреть все

Нам доверяют

Если Вы не нашли нужного вам производителя, отправьте запрос на почту info@souzimport.ru в свободной форме!

+